Спустя 3 дня мы помирились и на пятый день она сходила в отдел для отзыва заявления, участковый сказал, что

Добрый день, уважаемые специалисты! Я нанёс несерьезные побои своей подруге (синяки, ссадины), и она написала заявление в полицию на меня. Побои сняты. Спустя 3 дня мы помирились и на пятый день она сходила в отдел для отзыва заявления, участковый сказал, что если она уверена в отзыве заявления, то пусть пишет заявление об отзыве, или о прекращение дела, я не знаю как оно звучит. Она написала и ушла. И у меня вопрос такой:

чем мне могут грозить побои, какие могут быть последствия, в праве ли она была написать заявление об отказе и как я могу быть уверен что против меня не возбудят административное или уголовное дело? Мне не спокойно, поэтому я хочу убедиться, что против меня не будут и не проводятся никакие проверки, следствия и санкции. Я не знаю как можно это проверить. Спасибо вам большое!

, Вячеслав, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Если она забрала заявление, значит ничего не будет точно. Потому что данная категория дел возбуждается только по заявлению потерпевшего.