75 ставки, входит это в льготный стаж?

Добрый день, в сельской местности работаю 25 лет, несколько лет работала на 0.75 ставки, входит это в льготный стаж?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 93 ТК РФ. Неполное рабочее время

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Кем именно вы работаете на 0.75 ставки?

Марина
Клиент, г. Москва
Заведующая ФАП фельдшер

Для обычной пенсии по старости это не имеет значения. Для досрочной как медику имеет значение. Тогда период 0.75 ставки не будет засчитан. С 1999 г учитывается работа только на ставку.