Какая отвественность грозить матери в случае выявления подделки этой расписки?

Здравствуйте!

Идет процесс по разделу имушества. Брат заставил мать написать расписку задним числом о том, что она дала ему денег в долг на покупку квартиры.

Какая отвественность грозить матери в случае выявления подделки этой расписки?

, Вера, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это может быть ответственность по ст. 303 УК РФ за фальсификацию доказательства

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.