Здравствуйте вопрос такой отец мой гражданин Казахстана получает гражданство Рф, на нем имущество есть в

Здравствуйте вопрос такой отец мой гражданин Казахстана получает гражданство Рф ,на нем имущество есть в Казахстане ,может ли он переоформить недвижимость на гражданина Казахстана ,не выезжая за пределы РФ ?

, Владислав, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

 мой гражданин Казахстана получает гражданство Рф, на нем имущество есть в Казахстане, может ли он переоформить недвижимость на гражданина Казахстана, не выезжая за пределы РФ ?

Ваш отец может это сделать. Но ему нужно выдать доверенность на совершение действий по продаже своего имущества на территории республики Казахстана и последующей регистрации перехода  права собственности.  Для содействия в данном вопросе ему нужно обратиться в консульство (посольство) Казахстана в России.