Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот я купила комнату в общежитии на материнский капитал и хочу её

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот я купила комнату в общежитии на материнский капитал и хочу её продать, а у мужа есть дом он получил в наследство, могу ли я продать комнату а детям выделить долю у мужа в доме, чтобы сделать потом ремонт в доме от продажи комнаты.

, Юлия, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

Согласно п.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению

По общему правилу вы должны выделить доли именно в том жилье,  если только орган опеки даст вам разрешение на выдел доли в доме

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.