Супруга подает на развод, подскажи как правильно действовать?
Приветствую! Для полного решения вопроса небходима дополнительная информация. Исходя из имеющихся данных можно сказать следующее:
Согласно положениям ст. 19 СК РФ при взаимном согласии брак между супругами расторгается в органах ЗАГС. Если один супруг не согласен или есть совмествные несовершеннолетние дети, то брак расторгается в судебном порядке.
Таким образом, есть нюансы расторжения брака, и правильность дальнейших действий зависит от целей, которые Вы ставите.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.