Написала приставу ещё раз, что делать дальше?

Пристав списывает 50 % от зарплаты с мрот, хотя я писала через госуслуги обращение о сохранении прожиточного минимума. Написала приставу ещё раз, что делать дальше?

, Людмила, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Пристав списывает 50 % от зарплаты с мрот, хотя я писала через госуслуги обращение о сохранении прожиточного минимума. Написала приставу ещё раз, что делать дальше?

Вы можете обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава — исполнителя в порядке подчиненности, согласно статье 124 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», ссылка на статью: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/58b3b750c8debdab789531545aa5653a7f435dc9/

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.