В день похорон мне позвонил администратор Кладбища и сказал., что они не могут захоронить в эту могилу, так как оказывается прошло 15 лет, а не 20 и при копке они наткнулись на гроб

Добрый день ! Подскажите куда обращаться . Умерла мама, я получила разрешение в администрации на родовое захоронение ( с предыдущего захоронения прошло 15лет).

В день похорон мне позвонил администратор Кладбища и сказал. ,что они не могут захоронить в эту могилу , так как оказывается прошло 15 лет , а не 20 и при копке они наткнулись на гроб.

В итоге выкопали могилу за оградкой ( то есть как новое захоронение ) , в добавок на тропинке к соседним могилам .

Кладбище закрыто , разрешены только родственные захоронения .Спасибо .

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый город принимает свой закон на этот счет.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 февраля 2022 г. N 71-ПГА

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ В СФЕРЕ ПОГРЕБЕНИЯ И ПОХОРОННОГО ДЕЛА

8. На местах захоронения подзахоронение в родственную могилу разрешается по прошествии кладбищенского периода. На территории Московской области кладбищенскийпериод составляет 20 лет.
9. Подзахоронение урны с прахом после кремации осуществляется независимо от срока, прошедшего с момента последнего захоронения.

В общероссийском законе никаких сроков вообще не указано

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ

Принят
Государственной Думой
8 декабря 1995 года