Что делать если без моего ведома открыли ИП

, Регина, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Срочно идти в налоговую и закрывать ИП.
Возможно написание заявления по форме

Вы так же можете написать жалобу в налоговую, что без вашего ведома была открыта ИП  (пишите в 2х экземплярах, отправляйте письмом с уведомлением в налоговую).   После того как они ее рассмотрят в течении 15 дней они аннулируют запись в реестре  (если доказано что без вас!) и выдадут вам документы в течении 5 дней.
У вас еще есть месяц чтобы написать жалобу — т.к. в налоговой регламент 3 месяца для подобных заявлений.

Написать заявление в полицию, что в вашем неведении была открыта ИП (не понятно каким образом были получены злоумышленниками ваши документы).  Обязательно после налоговой посетите полицию. Всякое может быть.
Обязательно возьмите квиток, что ваше заявление принято.
Не знаешь с какими мыслями было открыто ИП на ваше имя, явно с нехорошими.
Удачи!