Можно ли оспорить акт, составленный инженером Управляющей Компании, если я его сама подписала, неё обрати внимание на некорректную формулировка этого документа

Добрый день! Можно ли оспорить акт, составленный инженером Управляющей Компании, если я его сама подписала, неё обрати внимание на некорректную формулировка этого документа. Заранее спасибо за помощь

Уточнение от клиента
Проблема состоит в том, что течёт потолок зимой, квартира на последнем этаже, на крыше собирается влага. Обратились в УК, инженер этой компании составила акт, в котором прописала, якобы всему виной самовольно установленные стекло пакеты. Хотя стекло пакеты устанавливал застройщик, мы их только меняли.
, Мирослава, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мирослава!

Направьте в управляющую компанию повторное заявление о составлении акта обследования, поскольку проблема не устранена. УК обязана отреагировать на заявление, дать соответствующий письменный ответ или составить ещё один акт.

Если заявление будет проигнорировано, приглашайте независимого эксперта для определения причины протечки. А затем с заключением эксперта обращайтесь в УК с письменной претензией.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».