Могу ли я сейчас возобновить дело и рассчитывать на компенсацию от него за своё лечение?

Здравствуйте, скажите пожалуйста в апреле прошлого года я была сильно избита своим молодым человеком, был вызван наряд полиции и скорая помощь, но заявление я на тот момент не писала, так как не понимала что вообще происходит. По истечению всех месяцев у меня появились последствия этого избиения, а именно жидкость в головном мозге из за травмы головы, так как он бил меня головой об пол. Могу ли я сейчас возобновить дело и рассчитывать на компенсацию от него за своё лечение?

, Ханна, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Ханна здравствуйте.

Написать заявление в полицию вы можете, однако встает вопрос об установлении причинно-следственной связи между наступившими последствиями и действиями молодого человека.

Кроме того можно обратиться сразу в суд за компенсацией и без полиции. Выбор действий очень широк и зависит от конкретных обстоятельств.

Что бы оценить перспективу вашего обращения нужно больше информации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.