Здравствуйте, ответьте пожалуйста, я гражданин Таджикистана мне 25лет, на основании отца получил Российское

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, я гражданин Таджикистана мне 25лет ,на основании отца получил Российское гражданство 10 дней назад,мне призвали в военкомат, у меня данный время двое детей дочку 4годика,сыну полтора годик,ищо жена беременна на третий ребёнок 27нидел,у меня такой вопрос к вам,меня в армию берут или нет. Сегодня я медкомиссию прошёл и мне 01 04 22 повестку дали этого как понять

, Шокир, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.

Поэтому решением призывной комиссии вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Советую придти на заседание призывной комиссии со свидетельствами о рождении детей и представить их комиссии.