Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снос дома на подработанной территории действующей шахты

жилой дом находится на подработанной территории действующей шахты, на основании каких законов дом полежит сносу и какая положена компенсация и кому

09 Декабря 2013, 20:27, вопрос №321579 оксана, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте, Оксана.

    Следует смотреть правоустанавливающие документы на дом и землю для того что бы ответить на ваш вопрос.

    Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

    10 Декабря 2013, 06:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дом и земельный участок принадлежит сыну, право собственности зарегистрировано в ЕГРП, а в доме прописаны и проживают родители (мать и отец)

    10 Декабря 2013, 17:15
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Собственнику могут быть предоставлены следующие виды компенсации за снос частного дома:

    1. Компенсация в размере выкупной стоимости, то есть, рыночной стоимости дома;
    2. Компенсация в виде жилья, которое по своим параметрам будет равноценным прежнему жилью.

    Согласно новому законодательству собственнику частного дома, которое должно быть подвергнуто сносу для государственных или муниципальных нужд, полагается денежная компенсация, хотя возможность получения собственником изъятого частного дома другого равноценного жилья взамен на старое также не исключается. Однако это возможно только по взаимному согласию обеих сторон.


    11 Декабря 2013, 03:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats