Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилое помещение

Добрый вечер,такая ситуация. Занимаемся поиском 1к.квартиры, одну посмотрели,понравилось,но в свидетельстве права собственности указано,что не 1к.квартира,а жилое помещение,хотя квартира,как квартира,все на месте(с/узел,кухня,комната,прихожая,кладовка).Скажите в чем наши риски при такой покупке и можно ли будет перевести в 1квартиру,а при продаже в дальнейшем не будет проблем? И,кстати,цена,как за квартиру,можем ли мы торговаться на меньшую плату? Заранее спасибо.

09 Декабря 2013, 20:23, вопрос №321577 Анна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Анна, здравствуйте!

    В соотв. с жилищным кодексом РФ:

    Статья 16. Виды жилых помещений
    1. К жилым помещениям относятся:
    1) жилой дом, часть жилого дома;
    2) квартира, часть квартиры;
    3) комната.

    Скорее всего, квартира, которую вы присмотрели, ранее относилась к жилым помещениям, предоставляемым в домах государственного и муниципального жилищных фондов по договору социального найма, и была приватизирована. 
    Ничего страшного в этом этом нет и на стоимость квартиры это не влияет.

    09 Декабря 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats