Можно ли устанавливать знак остоновка запрещена в жилой зоне

можно ли устанавливать знак остоновка запрещена в жилой зоне ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

, Андрей, г. Урай
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Такого знака не существует.

До свидания.

Еще раз здравствуйте.

Если Вы все-таки имели в виду знак 3.27 «Остановка запрещена», тогда нужно обратиться к Правилам применения дорожных знаков,… (ГОСТ Р 52289-2004).

Выдержки, касающиеся знака 3.27:

5.4.25. Знак 3.27 «Остановка запрещена»* применяют для запрещения остановки и стоянки транспортных средств.

Знаки 3.27устанавливают на той стороне дороги, на которой вводится запрещение.

Для запрещения остановки или стоянки вдоль одной из сторон площади, фасада здания и т.п. знаки 3.27-3.30 с одной из табличек 8.2.5, 8.2.6 или с обеими табличками одновременно допускается устанавливать напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т.п. лицевой стороной к водителям транспортных средств.

В населенных пунктах повторные знаки 3.27-3.30 диаметром 250 мм (без табличек 8.2.2-8.2.4) для подтверждения введенных ранее ограничений допускается устанавливать за выездами с прилегающих территорий, признаки которых могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств.

5.4.30 Действие знаков 3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.

Правила ДД, в частях описания дорожных знаков и регулирования движения в жилых зонах, ограничений на установку знака 3.27 в жилых зонах не предусматривают.

Ответ: полагаю, что можно.

Еще раз до свидания.