Копию иска нужно заверять ответчиком?
Добрый день, составляю исковое заявление на расторжение брака и раздел имущества. Квартира приобретена в браке по соглашению об уступке прав по долевому строительству, в котором написано, что участник долевого строительства (фирма, через которую мы покупали квартиру) должен заплатить застройщику 2 007 770 руб., а правопреемник (мой муж) обязуется уплатить 1 907 315 руб. участнику долевого строительства. Вопросы:
1. В исковом заявлении цена иска будет составлять 1/2 от 1 907 315 руб., т.е. 953 657,50 (на эту сумму писать иск)?
2. Какая сумма госпошлины на расторжение брака и раздел имущества - иск один (Свердловская область)?
3. Копию иска нужно заверять ответчиком?
Мой телефон: +7-953-820-60-63
Спасибо!
, Мария, г. Москва