Добрый день, в виду последних событий, и введенных санкций в отношении РФ, могу ли я вернуть свой Айфон, который на гарантии производителю и получить свои деньги?

Добрый день, в виду последних событий, и введенных санкций в отношении РФ, могу ли я вернуть свой Айфон,который на гарантии производителю и получить свои деньги?

, Анна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смарфон относится к числу технически сложных товаров, поэтому просто так его вернуть нельзя. Если товар имеет недостаток то согласно положениям ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» вы можете требовать вернуть деньги если с момента передачи товара прошло менее 15 дней.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)