Сначала дарственную на долю, а потом развод?

Собираемся разводиться с мужем, имеется в собственности квартира в долях (без обременения).Квартира была приобретена с участием мат.капитала, есть детские доли. Муж хочет отдать свою долю мне. Как правильно оформить? Сначала дарственную на долю, а потом развод? или при разводе через суд?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муж вправе подарить вам свою долю. Сделать это лучше до расторжения брака, чтобы вам не пришлось платить налог 13%.

Передачу доли можно оформить договором дарения. Составить договор вам придется у нотариуса.