Как реализовать право на получение жилья сироте

Доброго времени суток. Меня зовут Руслан, мне 24 года, с 2014 года я официально являюсь сиротой и был поставлен на очередь по получению жилья, на данный момент на руках имею полный пакет документов по квартире, квартиру должны были дать 27.09.21 согласно судебному решению суда.Могу ли я получить кв в другом регионе? Если можно, подскажите пожалуйста что для этого нужно.

, Руслан, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Получить квартиру в другом регионе можно только в том случае, если у Вас изменилось место жительства (если Вы зарегистрированы по месту жительства — прописаны — в другом регионе).

И при этом Вам потребуется подать заявление об исключении из списка лиц из числа детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, в прежнем регионе и подать заявление о включении в такой список в другом регионе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».