Можно ли подать алименты после исполнения 18 лет, если обучаешься в колледже?

Можно ли подать алименты после исполнения 18 лет,если обучаешься в колледже ?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

После достижения ребенком возраста 18 лет (по достижению совершеннолетия) обязательства родителей по содержанию ребенка прекращаются, независимо от того, продолжает ли ребенок обучаться или нет (ст. 120 Семейного кодекса РФ). Взыскание алиментов после 18 лет возможно только в том случае, если ребенок является нетрудоспособным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».