Чтоб не проводить процедуру "сокращения", увольняют задним числом

Здравствуйте! Мужа принуждают уволится по собранному желанию. Чтоб не проводить процедуру «сокращения», увольняют задним числом. У нас годовалый ребёнок, я сижу дома с ребёнком. Ославляют без средств к существованию. При просьбе мужа урегулировать вопрос, начальник послал!

, Яна, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Ваше право на соблюдение процедуры сокращения закреплено в Трудовом кодексе РФ. Более того, в соответствии со ст. 179 ТК РФ — При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком — Ваш случай. Не подписывайте иных документов, в противном случае Вы можете обратиться за защитой своих прав в Трудовую инспекцию либо Прокуратуру города.