В банк ходила (Хоум кредит), говорят нет такого, видимо продали долг третьим лицам

Добрый день. У меня есть старый кредит 2013 года, не выплачивала по болезни. Сейчас хочу взять ипотеку, и соответственно не могу, из за этого кредита. В банк ходила (Хоум кредит), говорят нет такого, видимо продали долг третьим лицам. Как мне быть?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Санникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Слишком мало информации для ответа.

Для начала подайте заявление в банк с просьбой предоставить письменный ответ о вашем кредитном договоре и вашей кредитной задолженности по данному договору. Если была уступка вашего кредитного договора, то в официальном ответе банка должна быть указана эта информация (кому и когда было уступлено).

Также посмотрите свой кредитный договор на предмет условий об уступке прав по кредитному договору — есть ли там согласие на уступку и при каких условиях, или есть запрет на уступку.