8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, имею ли я право не давать согласие бывшему мужу на экспертизу днк ребёнка?

Добрый день, имею ли я право не давать согласие бывшему мужу на экспертизу днк ребёнка ? Развелись во время беременности, отцом в свидетельстве о рождении записан он. Требует днк, предлагала сделать во время беременности, отказывался. Теперь я против.

, Крис, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день.  В соответствии с положениями Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ и судебной практикой

Если одна из сторон спора отказывается участвовать в экспертизе, то суд вправе признать факт отцовства установленным (или опровергнутым) по своему усмотрению. Например, если мать ребенка требует установить отцовство, но в то же время отказывается участвовать в экспертизе, суд может признать установленным тот факт, что происхождение ребенка от отца не доказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, могут ли рсв подать в органы опеки чтобы отобрать несовершеннолетого ребёнка
Добрый день, могут ли рсв подать в органы опеки чтобы отобрать несовершеннолетого ребёнка
, вопрос №3119495, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Имеет ли право на наследство прописанная сестра мужа в его квартире, но не проживающая фактически там
Добрый день! Имеет ли право на наследство прописанная сестра мужа в его квартире, но не проживающая фактически там. Или наследство отойдёт только жене и детям (родителей нет у него).
, вопрос №3206265, Вера Коврикова, г. Рязань
Защита прав работников
Добрый день, имеет ли право работодатель изменить условия трудового договора в одностороннем порядке приказом руководителя
Добрый день, имеет ли право работодатель изменить условия трудового договора в одностороннем порядке приказом руководителя. Точнее изменить 8 часовой рабочий день на 12 часов, без согласия работника. И за какое время работодатель должен предупредить об изменении рабочего времени.
, вопрос №3294690, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сделать так, чтобы бывший муж виделась с ребёнком только в моем присутствии?
Могу ли я сделать так , чтобы бывший муж виделась с ребёнком только в моем присутствии?
, вопрос №3327852, Ирина, г. Киров
Материнский капитал
Добрый день, возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья без ипотеки, ребёнку нет трёх лет, мама в отпуске по уходу за ребёнком, папа в данный момент служит в армии
Добрый день,возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья без ипотеки,ребёнку нет трёх лет,мама в отпуске по уходу за ребёнком,папа в данный момент служит в армии
, вопрос №3358971, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.03.2022