Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в 2007 году был куплен дом в браке с первым мужем, я собственник 1/2, в 2013 я вышла замуж 2 раз, и этот

Здравствуйте, в 2007 году был куплен дом в браке с первым мужем, я собственник 1/2, в 2013 я вышла замуж 2 раз, и этот дом в 2019 году попал под расселение, мне выдали квартиру в 2021 году, может ли эта квартира являться совместнонажитым имуществом при разводе.

, Анна Маслакова, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Добрый день!

Поскольку данный дом принадлежал вам до регистрации брака, то по общему правилу он совместным имуществом не является, а будет вашей личной собственностью.

ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

1
0
1
0
Анна Маслакова
Анна Маслакова
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Нотариат
Имеют ли приставы право описать мое имущество ( все на мне и куплено до брака)?
У нас с мужем оформляется брачный договор, бывшая жена претендует на имущество т.к есть долг по алиментам но муж работает и выплачивает. Имеют ли приставы право описать мое имущество ( все на мне и куплено до брака)?
, вопрос №3521639, Наталья, г. Москва
Семейное право
В браке куплена ещё одна квартира, собственник муж, у меня доля не выделена, но квартира куплена в браке, так же с участием мат капитала в ней выделены доли детям2
Добрый день! Прошу помощи. В случае развода: 1. Мной до брака куплена квартира, но в ипотеку, часть платежей платилась в браке, но моей матерью, есть подтверждение транзакциями, собственность оформлена ДО брака, может ли муж претендовать на эту квартиру? 2. В браке куплена ещё одна квартира, собственник муж, у меня доля не выделена, но квартира куплена в браке, так же с участием мат капитала в ней выделены доли детям. На какую часть я и дети могут рассчитывать при разводе по закону, если не удаётся договориться. 3. Так же есть машина, собственник муж, куплена в браке. Может ли муж находясь в браке без моего согласия переоформить машину или квартиру на кого то? Что делать в этом случае? Большое спасибо!
, вопрос №3521040, Наталия, г. Москва
Наследство
Взяла ипотеку в 2015 году вышла замуж в 2022году ипотека заканчивается в 2030году имеет ли мой муж по окончанию ипотеки на право собственности в моей квартире
Взяла ипотеку в 2015 году вышла замуж в 2022году ипотека заканчивается в 2030году имеет ли мой муж по окончанию ипотеки на право собственности в моей квартире
, вопрос №3520538, Анна, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Семейное право
Какой порядок действий у меня должен быть?
Добрый день! Ситуация такая: я в разводе с августа 22г, с бывшим мужем не живем полтора года. Есть несовершеннолетний сын, 9 лет. Проживаем в Москве, русские.В ближайшее время планирую переезд в Израиль к моему молодому человеку, гражданину Израиля. Проблема заключается в том, что бывший муж не разрешает увозить на ПМЖ ребёнка. Он алименты не платит, с ребенком видится в лучшем случае раз в месяц, в его жизни не участвует. Насколько понимаю, этого недостаточно для лишения его родительских прав, тк для этого его сумма долга по алиментам должна быть внушительной. Знаю, что балуется наркотиками и что у него на несколько миллионов рублей есть кредиты, которые он не платит, тк мне приходила повестка в суд на его имя. Как мне объяснили, это никак не может помочь в решении моего вопроса, так ли это? А если я выйду замуж за гражданина Израиля, и он заявит, что хочет взять опеку/усыновить моего ребенка? У него в собственности квартира, что поможет доказать, что мы сможем обеспечить ребёнку хорошие условия для проживания. Какой порядок действий у меня должен быть? 1)Выйти замуж. 2)Получить визу B1 3)Попытаться лишить родительских прав или пытаться оформить опеку на будущего супруга?
, вопрос №3520135, Анна С, г. Москва
Алименты
Все эти два года я переводил со счета деньги на её карту на ребёнка, теперь она вышла замуж и хочет подать на алименты, как мне начисляются проценты в таких случаях.?
У меня гражданский брак, но два года уже вместе не живём. Все эти два года я переводил со счета деньги на её карту на ребёнка, теперь она вышла замуж и хочет подать на алименты, как мне начисляются проценты в таких случаях.?
, вопрос №3519832, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2022