Нужно ли мне писать письменное возражение на исковое заявление, что данная квартира не может считаться совместно нажитым имуществом

Здравствуйте! У бывшего мужа долги. Кредитор (физическое лицо) обратился в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и выделении доли должника. Названа квартира, но эта квартира перешла в мою собственность после смерти мамы (наследство по закону) и мы с бывшим мужем в разводе 25 лет. Ответы из ЗАГС и ЕГРН в деле есть. Нужно ли мне писать письменное возражение на исковое заявление, что данная квартира не может считаться совместно нажитым имуществом. На какие статьи ссылаться

, Вера Николаевна, г. Санкт-Петербург
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Вера Николаевна! Возражение конечно же лучше написать, обратитесь к юристу и за разумную плату вам составят возражение юридически грамотное.

Вера Николаевна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да вам необходимо будет написать возражение на основании Семейного кодекса РФ и Гражданского кодекса РФ.

Вера Николаевна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо