Подскажите доступны ли какие то социальные пособия или меры социальной помощи так как нет ни работы, ни пособия по безработице?

Здравствуйте. Муж 12.03.1961 года рождения

Что делать в такой ситуации, когда с центра занятости снимают по происшествию года. На работу не берут по состоянию здоровья после перенесённого инсульта, имеется справка. Инвалидность не дали. Пробовали на краевом и федеральном уровне.

Стаж( учитываемый для целей назначения пенсии) 41 лет 10 месяцев 1 дней.

Также в центре занятости попросили заполнить форму, в которой необходимо указать причину снятия с учета. В заявлении не подходит ни одна из причин.

Подскажите доступны ли какие то социальные пособия или меры социальной помощи так как нет ни работы, ни пособия по безработице?

, Лариса, г. Москва
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Лариса!

Для полноценного ответа необходимо смотреть законодательство о мерах социальной поддержки региона в котором прописан Ваш муж. Возможно Ваш муж попадает под категорию ветеран-труда или предпенсионер.

Также можно попробовать обратиться в центр социальной поддержки для признании мужа или семьи малоимущей.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат на платной основе