8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дачник соседнего СНТ хочет пользоваться водой нашего СНТ.Своему СНТ членские взносы он не платит.Какой нужно составить документ для правильного оформления, что он хочет получать воду с нашего СНТ?

Дачник соседнего СНТ хочет пользоваться водой нашего СНТ.Своему СНТ членские взносы он не платит.Какой нужно составить документ для правильного оформления,что он хочет получать воду с нашего СНТ?

, Ангелина Пятакова, г. Самара
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Составьте договор о пользовании объектами инфраструктуры, укажите в нем пункты об ответственности за неуплату, разграничьте зону ответственности и балансовой принажлежности.

Надеюсь ответ будет Вам полезен! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я могу как то отказаться, и выйти из СНТ?
Добрый день!. Подскажите пожалуйста, у меня дача, СНТ. На данный момент установила скважину. Председатель гоаорит, что я обязана платить все равно членские взносы, не буду платить только за воду. Правомерно ли это? Я могу как то отказаться, и выйти из СНТ?
, вопрос №3094417, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Могу ли я известить должников об этом через средства массовой информации(газету) или надо отправлять извещение каждому члену СНТ?
Здравствуйте, я являюсь председателем СНТ. СНТ в печальном и заброшенном состоянии, 10% платят членские взносы. Основная проблема это кворум на общих собраниях и принятие решений. Количество членов СНТ определить не возможно в связи с тем, что люди продают и покупают участки не предоставляя документов в правление. Я хочу на общем собрании вывести из членов СНТ всех должников. Могу ли я известить должников об этом через средства массовой информации(газету) или надо отправлять извещение каждому члену СНТ?
, вопрос №3142269, Ольга, г. Анапа
Земельное право
Как и кому я должна оплачивать взносы и какие
Мой участок находиться на территории ликвидированного СНТ- Б №868. Общая дорога проходит с соседнем СНТ-А. Как и кому я должна оплачивать взносы и какие.Если дорога считается общей. СНТ-А просить платить все членские взносы. и заключить договор..За прокладку дороги я уже платила 40000руб. За шлакбаум(который стоит при въезде) за год плачу 3000руб. СНТ-А. По документам земельным мой участок не находиться в СНТ-А.
, вопрос №3147195, ирина, г. Москва
Земельное право
Будет ли юридическое обоснование после объединения участков?
Добрый день. СНТ, объединение участков в один, уменьшение ежемесячных членских взносов в СНТ. Мы приобрели в СНТ второй, прилегающий к нашему, участок. И теперь вынуждены платить двойнуб абонентку в виде членских взносов за два участка. Появилось желание объединить два участка через межевание и росреестр. Вопрос: возможно ли при объединении двух участков в один попросить СНТ брать с нас только один членский взнос? Будет ли юридическое обоснование после объединения участков? Спасибо большое!
, вопрос №3199093, Максим, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В Устав наш председатель напечатал свои правила - в которых якобы если я даже не буду пользоваться их услугой я должна платить- разве это законно?
Здравствуйте, имею дачу в собственности, пока пользоваться ей не хочу- могу ли я отказаться от членских взносов за воду????? В Устав наш председатель напечатал свои правила - в которых якобы если я даже не буду пользоваться их услугой я должна платить- разве это законно?
, вопрос №3314921, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2022