Подать на развод

Здравствуйте, хотел бы узнать можно подать на развод через суд, детей нету общего имущества нету, через ЗАГС не получается придти двоем либо у меня либо у неё, как всё будет происходить какие документы нужны и как подать в суд.

, денис, г. Тюмень
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете через суд.

Могу написать Вам иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

денис
Клиент, г. Тюмень
да нужно будет составить иск, напишу вам позже в чат.
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Достаточно написать заявление по месту прописки и оплатить госпошлину 400 руб.

К заявлению приложить свидетельство о браке (копию).