Какие есть риски при вступлении в ООО с долей в 1%?

Слышал что при наличии долгов они распределяются на учредителей пропорционально доле, это все?

, Клиент, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Никаких рисков нет, так как учредитель не отвечает за долги ООО (по общему правилу).

Если несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями (участниками), собственником имущества юридического лица или другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

При владении 1% долей Вы не как не сможете определять действия ООО.