Какие сейчас правила вывоза золота из РФ физическими лицами?

Добрый день! Какие сейчас правила вывоза золота из РФ физическими лицами? Речь о слитках, не для продажи

, Наталия, г. Москва

Добрый день, Наталия!

В настоящее время в ЕАЭС и РФ нет ограничений на вывоз обработанного золота как товара для личных нужд.

Дополнительных ограничений в рамках ст. 261 ТК ЕАЭС либо Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107  «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» также не установлено.

Удачи!