Области (возраст - 70 лет) право на льготы по оплате жилья?

Добрый день! Имеют ли пенсионеры, постоянно зарегистрированные и постоянно проживающие в Лен.области (возраст - 70 лет) право на льготы по оплате жилья? Какие? Где про это почитать можно?

Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Пенсионеры имеют право на федеральные и региональные льготы, не только по оплате жилья. Я напишу о них в целом. Более подробно о мерах поддержки Вы можете узнать изучив Областной закон Ленинградской области от 17.11.2017 № 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области».

К федеральным льготам относятся:

-освобождение от имущественного налога и вычет на 6 соток по земельному налогу;

-субсидии и скидки на оплату ЖКХ для особых категорий граждан;

-льготные лекарства  для инвалидов, ветеранов ВОВ и пострадавших от аварии  на ЧАЭС;

-преференции для людей от 80 лет и старше.

К региональным льготам относятся:

-проезд в рамках городских и междугородних маршрутов на автомобильном транспорте по льготному тарифу;

-скидки при передвижении на железной дороге;

-компенсацию затрат, связанную с уплатой взносов на капремонт многоквартирного здания (предоставлются каждый месяц);

-Субсидии на оплату ЖКХ.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо!