Как нам заморозить начисление пени, процентов?
Муж брал микрозайм в размере 36 тыс.руб. На данный момент сумма долга составляет 80 тыс.руб. Он состоит на учёте в службе занятости как безработный. Мы в процессе взятия ипотечных каникул,ввиду того,что муж потерял работу. Пытались договориться с МФО о реструктуризации долга,ответ - нет. Как нам заморозить начисление пени,процентов?
Добрый день Ирина. Обычно микрофинансовые организации не идут не реструктуризацию. оплачивать вам сейчас как я понял нет возможности, да и нецелесообразно это, так как будет списываться в первую очередь шрафы, пени, неустойки и проценты а сумма основного долга останется неизменной. Ждите когда они подадут в суд, а там суд по вашему ходатайству снизит и проценты и пени и штрафы уберет, долг соответственно уменьшится.
Ирина, здравствуйте!
МФО может начислить Вам 150% к телу долга (всего 90к)
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.