Вопрос отозван

Чтобы я могла удаленно закрыть ИП/пролонгировать патент/подать декларацию

Нужно подготовить документ -- доверенность. Я, доверитель, уезжаю в другую страну на неопределенный срок (допустим, до 5 лет).

Доверенное лицо должно иметь возможность действовать от моего лица в следующих ситуациях:

1) Недвижимость: Строится квартира, скоро будет сдача. Доверенное лицо может принять жилье, оформить его доверителю в собственность. Может делать ремонт, сдавать в аренду. Платить за комуннальные услуги (это наверно и без доверенности можно). Оформлять квартиру на доверительное управление. Продать квартиру. Желательно запретить возможность оформлять ее в качестве залога (просто защита от мошенников, доверенное лицо в трезвом уме такие вещи делать не будет).

2) Оформлять дебетовые банковские карты, открывать/закрывать дебетовые счета.

3) Подписывать от моего лица какие-то дополнительные документы. Тут я плаваю в определении запроса - как задать эти рамки.

3.1) Допустим, для ипотеки мне нужно каждый год страховать здоровье. Доверенное лицо должно иметь возможность подписать его за меня.

3.2) Допустим, получить новую КЭП (электронную цифровую подпись для налоговой). Чтобы я могла удаленно закрыть ИП/пролонгировать патент/подать декларацию.

Уточнение от клиента
Ума не приложу, почему вопрос оказался в категории налоговое право и имеет такой заголовок. Я вводила только текст вопроса.
Уточнение от клиента
Еще нужно добавить возможность покупать/продавать машину (конкретную)
, Анна, г. Пермь
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Анна!

Вам стоит в такой ситуации обратиться к нотариусу с аналогично изложенными вопросами. Возможно вам порекомендуют оформить несколько доверенностей на различные направления: недвижимость, налоговые взаимоотношения, все зависит от практики самого нотариуса, хотя чисто теоретически это возможно внести в одну доверенность. Как правило такая доверенность называется генеральной и предусматривает управление и распоряжение всем имуществом.

Подписывать от моего лица какие-то дополнительные документы. Тут я плаваю в определении запроса — как задать эти рамки.

 здесь нужно будет определиться какие именно, как правило пишут «подписывать документы в рамках предоставленных полномочий».

Также вам стоит указать полномочия на судебное урегулирование споров.

Анна
Клиент, г. Пермь
Я хочу составить документ заранее, а у нотариуса только заверить это, потому что мне уже надо уезжать, а у нотариуса будет прием всего 20 минут.
Вы сможете помочь мне составить несколько доверенностей/генеральную доверенность?