Скажите пожалуйста мой гражданский муж уже платит алименты на первого ребенка от первого брака в размере

Скажите пожалуйста мой гражданский муж уже платит алименты на первого ребенка от первого брака в размере 1/4доли у нас есть совместный ребенок я хочу подать на алименты какую долю мне писать в исковом заявлении?

, Ольга, г. Самара
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

С учетом затрагивание интересов третьего лица  матери первого ребенка) такое заявление подается в районный суд в рамках искового производства, суд должен учесть наличие другого ребенка, на которого уже установлены алименты и взыщет 1/6 часть скорее всего., т.е. половину трети его доходов.

Но при этом алименты на первого ребенка автоматически изменены не будут, ваш супруг вправе будет обратиться с заявлением на уменьшение установленного размера алиментов в связи с изменением его материального и семейного положения.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.