Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Подоходный налог с продажи

В этом году я продал дом. В следующем году я должен буду уплатить 13% подоходного налога. Это примерно 130.000 рублей. Я такой суммой не располагаю. Есть ли возможность законным образом получить рассрочку на налоговый платёж?

09 Декабря 2013, 16:56, вопрос №321403 Иван, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ветров Максим

    Да, возможно, вы должны подать заявление в ФНС, приложив документы, которые могут повлиять на назначение Вам рассрочки (безработный, малый доход, болезнь и т.п). Не позднее чем через 10 дней ФНС решит, предоставлять или нет рассрочку. 

    Подробнее см. тут с п.3.1

    09 Декабря 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats