Банк прописал в договоре купли-продажи, что часть денег банк выделяет, а вторую часть в качестве первоначального взноса( мат капитал) на прямую от покупателя продавцу
Добрый вечер! Взяли ипотеку на квартиру под мат капитал ( первоначальный взнос) . Банк прописал в договоре купли-продажи, что часть денег банк выделяет, а вторую часть в качестве первоначального взноса( мат капитал) на прямую от покупателя продавцу.
Но ребенку нет 3 лет. И как нам быть.
, Елена, г. Москва
Нияз Шапиев
Здравствуйте.
При приобретении жилья в ипотеку не обязательно дожидаться 3 лет для распоряжения материнским капиталом.