Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли претендовать бывшая супруга на проданную квартиру?

В 2009 году находясь в браке супруги приобрели в строящемся доме квартиру по дду. В 2011 году развелись, на момент развода дом еще не был сдан и соответственно не было никаких документов о собственности недвижимости.

В 2012 году бывший супруг продает квартиру по переуступке прав дду. Тогда же покупатель в связи с окончанием строительства получает все документы, право собственности на жилое помещение и др.

В 2013 году бывшая супруга желает получить половину от проданного или вообще истребовать получения в натуре, для чего может истребовать признания недействительной сделки.

Вопрос: насколько защищен законный приобретатель квартиры в этом процессе?

09 Декабря 2013, 16:26, вопрос №321371 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Сергей!

     Очень хорошо защищен приобретатель квартиры. По сути он является добросовестным приобретателем. У добросовестного приобретателя имущество не изымают. По закону должны взыскиваться деньги с бывшего супруга, если докажут, что имущество совместное. Но тем не менее, в судебном процессе могут быть нюансы.

    09 Декабря 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats