Здравствуйте, родственник подавал на меня в суд по взысканию долга, ни каких расписок не было, он там что то прописал на диктофон

Здравствуйте, родственник подавал на меня в суд по взысканию долга, ни каких расписок не было, он там что то прописал на диктофон. Суд он проиграл.

после суда прошло уже более восьми лет, но он сейчас ищет свидетелей и говорит им что судья свой, может ли чем нибудь мне он навредить своими действиями?

, сергей, пгт. Сандово
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сергей!

Суд он проиграл. после суда прошло уже более восьми лет, но он сейчас ищет свидетелей и говорит им что судья свой, может ли чем нибудь мне он навредить своими действиями?

Маловероятно, поскольку решение по данному вопросу уже вынесено и это является основанием для отказа в принятии нового иска согласно пункту 2 части 1 статьи 134 ГПК РФ, ссылка на статью: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/02419844bb7224a07db4cce580896bb091209af8/

Т.е. получить «новое» решение по уже рассмотренному делу он не сможет.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.