Сегодня позвонили Александру и сообщили, что его долг продали коллекторской компании, какой именно не
Здравствуйте! Задаю вопрос от от лица своего друга Александра, очень хочу ему помочь.
Ситуация следующая: у друга есть двоюродный брат, для упрощения назовем его Паша, который взял долг в микрозаймах. Телефон друга указал в качестве контактного лица для дополнительной связи без его ведома.
Ранее звонили по этому номеру относительно адекватные люди и сообщали, что долг не погашен и растет, хотели связаться с Пашей, так как он в течение долгого времени не выходил на связь.
Паша сейчас проходит срочную службу в армии, он не может выйти на связь и Александру также не отвечает ни в социальных сетях, а дозвониться до него мы также не можем.
Сегодня позвонили Александру и сообщили, что его долг продали коллекторской компании, какой именно не сообщили, начали угрожать что если в течение часа с ними не свяжется Паша, то они найдут Александра, всю его семью, девушку и это им не составит труда. После этого звонка каждые 2 минуты происходят дозвоны с неизвестного номера, который никак не определяется, если берем трубку - сразу идет сброс, если не берем то также в течение короткого времени звонок сбрасывается.
В общей сложности до момента пока поставили режим "В самолете", пришло более 20 звонков.
Хотели узнать как правильно вести себя в возникшей ситуации, как избавиться от надоедливых звонков и имеет ли смысл просто поменять свой номер телефона?
Спасибо за вашу обратную связь!