Очень сильно и часто пахнет сигаретами, тараканы ползают, прям надо мной был один, хорошо я ещё не спала, до ужаса из боюсь

Оплатила хостел на месяц вперёд, потому что на меньший срок у них нет. Прожила всего 4 дня, но уже хочу съехать, так как ощущение будто живу в тамбуре. Очень сильно и часто пахнет сигаретами, тараканы ползают, прям надо мной был один, хорошо я ещё не спала, до ужаса из боюсь. Утром ещё один был и на кухне тоже. Так же утром обнаружила, что мою еду из холодильника открыли и наполовину съели. Еда была упакована в пакет. Я дико возмущена. Администратор говорит, что у них это норма, но меня это не устраивает. Цена за месяц в хостеле, как комната в хорошей 2х комнатной квартире. Не маленькая то есть.

При заселении мне сказали, что возврат или перерасчет средств не делают. Я подписала бумажку, что согласна с этим. Но учитывая все вышесказанные нюансы, эта бумага не имеет никакого значения. Я не хочу жить в таких условиях, а деньги не хотят возвращать.

Уточнение от клиента
Город Краснодар
, Любовь, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Любовь!  Деньги вернуть обязаны, пишите письменную претензию, о том что гостиничные услуги оказываются некачественно. Отношения между постояльцем и гостиницей подпадают под действие Закона о защите прав потребителей 07.02.1992 года № 2300-1 и Правил предоставления гостиничных услуг, от 09.10.2015 года № 1085.

Возврат денег при досрочном выселении из номера возможен как в случае некачественных гостиничных услуг, так и по желанию клиента без объяснения причин

В соответствии со статьей 29 Закона № 2300-1 потребитель вправе по своему выбору потребовать: устранения недостатков в условиях проживания; снижения стоимости номера; предоставления другого номера, соответствующего заявленным при бронировании стандартам; возмещения расходов, понесенных клиентов в связи с переездом в другую гостиницу. На устранение недостатков исполнителю дается определенный промежуток времени. Если в течение этого периода претензии клиента не будут удовлетворены, он имеет право отказаться от услуг и потребовать досрочного возврата денежных средств.