Односторонне расторжение договора

Односторонне расторжение договора. Очень нужна консультация, пожалуйста

, Мадина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 450.1 ГК РФ

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Односторонний отказ возможен, если это прописано в договоре, либо установлено законом. В указанном случае требуется анализ договора. Для заказа такой услуги вы можете обратиться в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.