22 тысячи, работаю официально, нет никакого имущества?

Здравствуйте, действительно ли работает банкротство, долг 800 тысяч, зп. 22 тысячи, работаю официально, нет никакого имущества?

, Anastasiya Leonidowna, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Банкротство работает, и в целом любой гражданин вправе претендовать на освобождение долгов при прохождении этой процедуры. Исключения, когда гражданин при процедуре банкротства не освобождается от долгов установлены ст. 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Если Ваши долги не входят в этот перечень, и в целом нет установленных этой статьей обстоятельств, то Вы можете пройти процедуру в судебном порядке.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.