Нужна ли доверенность от родителя?

Добрый день!

Дети 3 и 14 лет совершают перелет Владивосток-Красноярск-Владивосток с бабушкой и дедушкой (фамилия одна). Нужна ли доверенность от родителя?

, Наталья, г. Владивосток
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Наталья. Вам потребуется нотариально оформить доверенность на то, что вы действительно доверяете своим родителям сопровождать ребенка на любом виде транспорта. Доверенность также будет подтверждать право ваших родителей на осуществление соответствующих действий с ребенком.

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья!

Вам обязательно нужно оформить доверенность на детей у нотариуса.

Сотрудник транспортной полиции может поинтересоваться, кто сопровождает несовершеннолетних. Без доверенности невозможно доказать родственную связь.