А дознаватель не отпускал, пока не соглашусь с тем, якобы я взял нож и умышленно воткнул в руку

Вышел несчастный случай, где нож угодил в руку без умысла злого, совершенно случайно. Я пришёл в Полицию и все как было рассказал. Но меня держали в кабинетах и не отпускали 14 часов, пока я не потпишу то, чего не было. То есть подстроили так, будто это произошло умышленно, агрессивно. Получилось так, метал нож в стену и в итоге угодил в руку человека. А дознаватель не отпускал, пока не соглашусь с тем, якобы я взял нож и умышленно воткнул в руку. Правду я им рассказал, но он не согласился и вынудил подписать то, чего не было. Как быть?

, Артур, г. Иваново
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вы можете отказаться от показаний, данных под давлением сотрудников полиции. Пишите в чат, я вам подробно расскажу как это сделать

Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Если вы данные показания давали без участия адвоката вы вправе от них отказаться и они никакого доказательственного значения не имеют. и подайте жалобу на данного дознавателя.