Здравствуйте, можно ли оформить две ипотеки (двум людям)на один объект недвижимости(солидарные со заёмщики)
, Татьяна, г. Москва
Наиля Никулина
Ипотека будет одна на 2 лица(солидарные созаемщики), 2 ипотеки оформить невозможно, так как предмет залога одна квартира.
Алсу Нафисовна Булатова
Татьяна, здравствуйте!
Вы можете купить объект в ипотеку в долевую собственность. У каждого созаемщика будет своя доля в праве собственности и каждый будет оплачивать свою часть ипотеки.
Но при этом вы должны понимать, что вы оба будете солидарными созаемщиками: если один из вас перестанет платить свою часть, то обязанность по оплате кредита придется исполнять второму созаемщику.
С уважением, Алсу Нафисовна.