Скажите пожалуйста если я привотизирую квартиру на себя находясь в браке, будет ли она делаться при разводе?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я привотизирую квартиру на себя находясь в браке,будет ли она делаться при разводе?

, Диана, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Диана!

Приватизация является безвозмездной сделкой, а следовательно, такая квартира не будет являться совместным имуществом и не будет делиться при расторжении брака.

Данное правило установлено ч. 1 ст. 36 СК РФ, согласно которой

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то Вы можете обратиться в част ко мне или любому юристу на сайте.