8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали постановление затем протокол

Остановил сотрудник ДПС на посту, посмотрев документы, при этом обходя машину заметил, что не горит подсветка номера, хотя при выезде из дома все горела. Инспектор сказал проследовать за ним для составления постановление, при этом высказал свое не довольствие, так как данную неисправность могу устранить на месте, в связи с тем, что просто перегорела лампочка, но сотрудник проигнорировал... Далее ДПСник заполнил постановление и дал мне на подпись, где я подписал только где: ознакомлен с 51 ст. и копию получил, а с нарушением согласен не подписал. В связи с этим инспектор достал протокол и начал его оформлять, после это были остановлены двое понятые, где в протоколе подписали. Далее инспектор дал на подпись, где я подписал со ст.25.1 (вроде) и копию получил, а в пояснениях написал, что с нарушением несогласен, на момент начало движение от дома машина находилась в исправном техническом состоянии, а также в предвзятом отношении инспектора ко мне. После чего сотрудник дал копию постановление и протокола и сказал удачи. Как быть оплачивать или как то можно отвоевать свою не виновность??? Спасибо!

Показать полностью
, Олег, г. Брянск
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Со стороны закона всё верно- Вы управляли ТС с негорящей лампой, факт на лицо, соответственно Вас привлекли к ответственности.

Можете обжаловать протокол, но это вряд ли увенчается успехом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер Я нахожусь в зоне сво год назад остановили инспекторы ДПС я отказался от медицинского освидетельствования составили протокол
Добрый вечер Я нахожусь в зоне сво год назад остановили инспекторы ДПС я отказался от медицинского освидетельствования составили протокол
, вопрос №4020457, Сергей, Харьков
Семейное право
Пришло постановление от судебных приставов о взыскании задолженности в пользу НАО первое клиентское бюро, хотелось бы узнать, могу ли я обжаловать постановление
Добрый день. Пришло постановление от судебных приставов о взыскании задолженности в пользу НАО первое клиентское бюро, хотелось бы узнать, могу ли я обжаловать постановление...
, вопрос №4019697, Клиент, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я отказаться от подписания протокола?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,при остановке сотрудниками ДПС ,я был в состоянии алкогольного опьянения.Был составлен протокол.Месяц спустя мне звонит сотрудник ДПС и сказал ,что в протоколе были допущены ошибки и протокол суд не принимает.Расскажите пожалуйста мои права.Могу ли я отказаться от подписания протокола?Как лучше поступить?
, вопрос №4018478, Иван, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ
Вечер добрый! Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ. Прошел путь от районной прокуратуры до начальника управления Генеральной прокуратуры. Пока безуспешно. Готовлюсь к личному приему у начальника главного управления. Кратко о сути дела. В отношении меня в середине 2022 года было незаконно возбуждено 2 уголовных дела по статье 119 часть 1 УК РФ. Данные уголовные дела были прекращены в конце того же года по реабилитирующим основаниям. Кроме этого дознавателем был подан рапорт об обнаружении в действиях потерпевшей признаков преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 306 и ч. 1 ст. 307 УК РФ. Несмотря на это следователь, которая проводила проверку по данному рапорту неоднократно выносила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Последнее значится 03.07.2023. С этого момента я начал пытаться обжаловать это решение по ст. 124 УПК. Отказ в удовлетворении моей жалобы прокуратура обосновывает тем, что видеозаписи с места событий сняты частями и не отражают всех обстоятельств произошедшего. Действительно, было 2 отдельных эпизода, но именно на первом зафиксированы события, которые противоречат показаниям потерпевшей, данным в ходе допроса. В протоколе допроса стоит ее подпись об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 307 УК РФ. Мне нужна консультация действительно грамотного юриста в области уголовного права, который поможет мне с железобетонными доводами в Генеральной прокуратуре P.S. Добился так же того, что в пользу меня направлен депутатский запрос депутатом Госдумы Мироновым С. М. в Генеральную прокуратуру. Запрос находится у первого заместителя Генерального прокурора Разинкина А. В.
, вопрос №4017582, Карен, г. Москва
Исполнительное производство
Не будет ли возбуждено дело и долгов по судебному постановлению если платить по исполнительному листу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация в том что на предприятии где я работал потребовали чтобы я платил по судебному постановлению... Судебный пристав выдал его. На новом месте работы оплата происходит по исполнительному листу... Не будет ли возбуждено дело и долгов по судебному постановлению если платить по исполнительному листу?
, вопрос №4016254, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2013