Устроившись на вахту в Турцию на АЭС Акую проработал пару дней случился конфликт с начальством, вынудили подать заявление по собственному желанию, с отпуском на 14 дней

Устроившись на вахту в Турцию на АЭС Акую проработал пару дней случился конфликт с начальством, вынудили подать заявление по собственному желанию, с отпуском на 14 дней. Причина конфликта не соблюдения условий:1 вместо 8и часовой смены-установьли 11и часовую на весь период вахты, всего два выходных в месяц за свой счёт. Хотя в табель записывают 8ч. а не сделанные 11ч. Установили непонятные штрафы, которые не прописаны в договоре

, Рустам, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Смотря в какой компании Вы работаете в российской или иностранной. По российскому законодательству в ст. 94 ТК РФ установлен 8-ми часовой рабочий день. Ст. 111 ТК РФ «Выходные дни» всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день. Общим выходным днем является воскресенье.

В случае нарушения данных норм Вы имеете право обратиться в Трудовую инспекцию и в суд.

Если компания в которой Вы работаете иностранная и действует по законодательству Турции, то Вы можете, как иностранный гражданин обратиться в соответствующие структуры и суд Турции либо попробовать обратиться за помощью в Посольство России.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Рустам
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, устраивались в филииал Турецкой коммпании на територии РФ-Сосновый Бор
Рустам
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Александр ещё один вопрос по теме-я выехал домой своим ходом и за свой счет, отказался от чартера фирмы, может фирма на меня расход за их перелет повесить