Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вопрос по материнскому капиталу

Здравствуйте. Вопрос по материнскому капиталу. В законе написано, что капиталом можно воспользоваться по достижении 3-х лет ребенком рожденным (усыновленным). Дата рождения и усыновления, как правило, не совпадают. С какого момента начинается отсчет, если, например, усыновлен ребенок 2-х лет? С момента даты рождения, указанной в свидетельстве о рождении или с моменты даты принятия судом соответствующего решения?

09 Декабря 2013, 13:53, вопрос №321226 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Ольга! В данном законе понятия «рождение» и «усыновления» являются альтернативными, то есть если ребёнок рождён в семье, то три года отсчитываются с момента рождения, если усыновлён, то с даты усыновления.

    Удачи вам!

    09 Декабря 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats