Как слелать чтобы платить 33% на двоих детей от разных браков?

У меня было два брака и в них по ребёнку ,каждой бывшей жене я плачу по 25% алиментов.Как слелать чтобы платить 33% на двоих детей от разных браков?

, Артём, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Артем!

В данной ситуации Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов. Так, согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вместе с тем, нужно иметь в виду, что для снижения размера Вам нужно доказать суду, что у Вас изменилось материальное и семейное положение. При этом, снижение алиментов даже при условии изменении Вашего материального и семейного положения это право, а не обязанность суда.